Безопасность детей в школах и садиках обсудили на заседании при губернаторе

Оно состоялось по видеоселекторной связи
Фото Безопасность детей в школах и садиках обсудили на заседании при губернаторе - Новости Кубань-Информ

Оно состоялось по видеоселекторной связи

Заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка, оперативного штаба и антитеррористической комиссии под председательством губернатора Вениамина Кондратьева прошло в Краснодаре. Делегация Тбилисского района в составе главы района Евгения Ильина, прокурора Тбилисского района Елены Леонтьевой, глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений, приняла участие в обсуждении.

Главной темой заседания стала безопасность детей в школе и детских садах края. На сегодняшний день все школы Кубани охраняют сотрудники специализированных организаций. В Тбилисском районе образовательные и дошкольные учреждения работают под охраной казаков. Вениамин Кондратьев отметил, что детские учреждения охранять необходимо круглосуточно.
Еще одной темой обсуждения на заседании стала подготовка школ и садиков к новому учебному году. Из бюджета Краснодарского края на капремонт, благоустройство и безопасность выделено более 1 млрд рублей. Глава региона поставил задачу – полностью подготовить образовательные учреждения края к 19 августа 2019 года.

Вениамин Кондратьев отметил, что есть ряд районов, где эта работа не ведется на должном уровне. Все нарушения важно устранить к началу учебного года. Если должностные лица, ответственные за проведение подготовительных работ, не устранят недочеты, то они будут привлечены к дисциплинарному взысканию вплоть до крайней меры - увольнения. Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский добавил, что в районах, где нарушены сроки освоения бюджетных средств, будут проведены проверки.
Комментарии