Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На берегу Расшеватки прошел турслет 2019

Он состоялся на базе детского оздоровительного комплекса «Березка»
picture

Он состоялся на базе детского оздоровительного комплекса «Березка»

В хуторе Туркинском снова собралась молодежь Белоглинского района на ежегодный турслет. В нем приняли участие 120 активных школьников.

Организаторы турслета подготовили разнообразную программу и конкурсы.

Начался турслет с интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Школьники показали знания по истории, о знаменитых деятелях искусства. Участником приходилось логически мыслить и анализировать. По итогам конкурса победу одержала команда «Волна» школы №5, второе место было за командой «Казачья удаль» школы №32, на третьем месте «Портовый хуторок» школы №36.

После того, как ребята размяли интеллект, они принялись за спортивные конкурсы. Школьники показывали свой уровень подготовки к сдаче норм ГТО. Также ребята смогли поиграть в волейбол и дартс.

Сложнее всего участникам далось перетягивание каната. Каждой команде хотелось одержать победу в нелегкой борьбе. В итоге сильнейшими оказались ученики 16-ой школы. На втором и третьем местах расположились команды из 36 и 28 школ.

И традиционным конкурсом для любого турслета было приготовление походных блюд. На столе располагались ароматный борщ, плов, картошка с жареной рыбой и каша с тушенкой. Из напитков гостей угощали чаем с травами.

По итогам всего турслета победителями стали ребята из 18 школы села Кулешовка.

Организаторы наградили победителей билетами в аквапарк «Оазис». Остальным участникам турслета вручили памятные призы.

Фото с сайта "Белоглинские вести"
Автор материала:
Анна Прохорова