Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Смена для юных экологов работает в лагере в Туапсинском районе

Отдыхают в ней  140 детей со всего Краснодарского края
picture

Отдыхают в ней 140 детей со всего Краснодарского края

Отдохнуть в профильной смене «Экологи Кубани» приехали участники и победители олимпиад различного уровня, волонтеры экологических акций. Смена продлится до 29 августа. До этого времени ребята учатся в «летних школах»: экологической, волонтерской инициативы и экологического креатива.

В рамках экологической школы дети посещают занятия по естественнонаучным дисциплинам, таким как химия, энтомология, экология и многим другим. Уроки проводят преподаватели вузов Краснодарского края и эколого-биологического центра.

На уроках волонтерских инициатив ребята участвуют в тренингах по развитию лидерских качеств, изучают особенности организации и проведения массовых эко-акций.

Занятия в школе ЭКОкреатива учат отдыхающих вторичной переработке отходов и возможностям их использования. Так, на празднике «Эко-стиль» дети представят экологические костюмы собственного производства.

Завершится смена интеллектуальной игрой «Потерянная карта золотого Боспорского царства. В ней вместе с ребятами примут участие специалисты регионального отделения РГО.
Кроме профильной смены, в оздоровительном лагере «Морская волна» действуют смены «Радуга талантов», «Юные спортсмены», «Инженерные каникулы» и «Безопасное колесо». Всего в лагере отдохнут более 730 детей.

фото с сайта лагеря "Морская волна"
Автор материала:
Светлана Таирова