Анонс шестого тура РПЛ

Очередной тур Российской Премьер-Лиги пройдет в эти выходные
Анонс шестого тура РПЛ

Очередной тур Российской Премьер-Лиги пройдет в эти выходные

Тур откроется в пятницу матчем «Оренбург» - «Сочи». Команды занимают 16 и 15 место в турнирной таблице соответственно. Это единственные клубы в нынешнем сезоне, которые до сих пор не сумели одержать не одной победы, а игроки «Сочи» еще ни разу не поражали ворота соперников.

Субботнюю программу матчей откроют «Урал» и «Крылья Советов». После удачного начала чемпионата, когда на домашнем стадионе были обыграны московские армейцы, «крылышки» потерпели четыре поражения подряд. Явно подопечные Миодрага Божевича хотят прервать эту неприятную серию. «Урал» после пяти матчей занимает девятую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 7 очков.

«Тамбов» примет «Краснодар». «Быки» после невероятной игры в Португалии явно будут воодушевлены эмоционально. Им обязательно нужно набирать три очка, чтобы не отставать от «Зенита».

«Зенит» на домашнем стадионе будет принимать «Ахмат». «Сине-бело-голубые» идут на первом месте и чувствуют себя комфортно. «Ахмат» не должен стать препятствием. Шансов на то, что гости смогут отобрать очки у лидера – практически нет.

Воскресенье откроется матчем в Казани. На стадионе «Центральный» «Рубин» примет «Арсенал» из Тулы. Казанцы и туляки играют в привлекательный футбол, болельщикам стоит ожидать яркого и результативного матча.

«Уфа» на домашнем стадионе сыграет со второй командой чемпионата «Ростов». Конечно, подопечные Валерия Карпина считаются фаворитами в этой игре, но играть в столице Башкортостана всегда тяжело. «Уфа» хочет выйти из зоны стыковых матчей, поэтому подопечные Вадима Евсеева будут стараться набрать три очка.

Один из главных матчей шестого тура пройдет на стадионе «Динамо». «Бело-синие» примут «Локомотив». В «Динамо» пришло много новых футболистов, которым нужно еще сыграться между собой. Но если динамовцам не удастся одержать победу в московском дерби, то возможно произойдет смена тренера в команде. После пяти туров «Динамо» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, что не соответствует ожиданиям руководства клуба. «Локомотив» пребывает в отличной форме. В прошлом туре «железнодорожники» со счетом 4:0 переиграли «Урал». Игра обещает быть насыщенной на события, ведь в московском дерби по-другому быть не может.

Главный матч шестого тура пройдет на стадионе «Открытие Арена». Московский «Спартак» сыграет со своим извечным соперником ЦСКА. Не важно, какие места занимают команды в турнирной таблице. В каком состоянии находятся игроки. Этот матч всегда выносится за рамки «обычного». Фаворита выявить сложно, у каждой из команд свои проблемы. Но то, что игра получится зрелищной, спорить сложно. Начало игры в 20:00 по московскому времени.

Фото с сайта "РПЛ"
Комментарии