Чемпионат Испании по футболу возвращается

Сегодня состоится первая встреча в рамках Ла Лиги сезона 2019-2020
Чемпионат Испании по футболу возвращается

Сегодня состоится первая встреча в рамках Ла Лиги сезона 2019-2020

Первая игра пройдет в Бильбао. Местный «Атлетик» на домашнем стадионе «Сан-Мамес» примет действующего чемпиона Испании «Барселону». Каталонцы выйдут на игру без своего капитана и главной звезды мирового футбола Лионеля Месси. Скорее всего, в стартовом составе аргентинца заменит Антуан Гризманн. Игра начнется в 22:00 по московскому времени.

В субботу в Виго на стадионе «Балаидос» «Сельта» сыграет с «Реалом» из Мадрида. «Сливочные» обновили состав в межсезонье и ставят большие цели на новый сезон. Стартовый матч явно не будет для команды Зидана прогулочным. «Кельты» во главе с нападающим Яго Аспасом могут преподнести сюрприз любому сопернику.

В воскресенье на домашней арене «Ванда Метрополитано» обновленный «Атлетико» сыграет с «выскочкой» прошлого сезона «Хетафе». Диего Симеоне перестраивает команду и скорее всего, в стартовом составе «матрасников» появится три нападающих – Феликс, Диего Коста и Мората. От хозяев поля стоит ожидать результативной игры.

В сезоне 2019-2020 стоит ожидать яркой борьбы за чемпионство между «Барсой», «Атлетико» и «Реалом». Команды отлично поработали на трансферном рынке. Новые звездочки клубов захотят себя показать перед фанатами и доказать свое мастерство. Ну а кто в итоге выиграет заветный титул чемпиона – мы узнаем в мае! 

Фото из соцсети "ВКонтакте" "Ла Лига" 
Комментарии