Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Вышел клип популярного кубанского квартета «Адажио», снятый в Усть-Лабинском районе

Видеоролик в духе 1970-х годов сняли в станице Воронежская
picture

Видеоролик в духе 1970-х годов сняли в станице Воронежская

Вокальный коллектив «Адажио» под руководством Павла Кравчука снял клип на песню «Хмуриться не надо, Лада» известного композитора Владимира Шаинского. Для съемок музыканты выбрали Воронежский КДЦ из-за сохранившегося там интерьера, который передает дух советского времени.

За основу взята вымышленная история председателя 2-го зерносовхоза СССР им. Ленина Лады Андреевны, которая решила пригласить на свой юбилей группу из Москвы. Вместо настоящего ансамбля в гости к ней приезжают музыканты-фонограмщики.

По словам пользователей, в клипе превосходно передана атмосфера советских годов. Уникальные костюмы для съемок ребята из «Адажио» собирали по друзьям и знакомым, а большинство реквизитных предметов (старые микрофоны, дисковый телефон, инструменты и бюст Ленина) нашлись в собственности Воронежского культурно-досугового центра. Также на прокат взяли раритетный автомобиль 1953 года «Победа».

Для главной роли пригласили актрису и участницу краснодарской команды КВН Светлану Листову. Работники устьлабинских культурных центров из Воронежской, Суворовского и Железного снялись в массовке.

Все участники выложились в кадре по полной, поэтому клип сняли всего за один день. Недавно квартет «Адажио» разместил на Youtube видеоклип, снятый в станице Воронежская – наслаждаемся!

Источник: видео-сайт Youtube

Автор материала:
Яна Кузнецова