Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Международный фестиваль искусств пройдет в Новопокровской

Уже в третий раз в станице пройдет ежегодный фестиваль «Степная лира»
picture

Уже в третий раз в станице пройдет ежегодный фестиваль «Степная лира»

Более 30 деятелей искусства из семи стран мира соберутся в сентябре в станице Новопокровская Краснодарского края. В этом году фестиваль впервые посетят крымские писатели. Кроме того, Чедомир Цветановский, переводчик из Македонии, представит свою книгу с переводами стихов Сергея Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации.

Фестиваль будет проходить с 17 по 21 сентября 2019 года, на нем ожидаются более 30 деятелей культуры. Всего за историю «Степной лиры» Новопокровскую посетили представители 14 стран, среди которых: Великобритания, Германия, Польша, Сербия, Словакия, Черногория, Армения. В этом году ожидают гостей из Италии, Франции, Беларуси, Украины, Македонии, Молдавии и Узбекистана.

Одно из самых ожидаемых событий – приезд итальянской делегации из города Каманья Монферрато. Природа Каманьи удивительным образом схожа с кубанскими просторами. Мэр города Клаудио Скальотти прибудет с целью побратимства с Новопокровской. Это будет беспрецедентное историческое событие. Впервые в истории станицы заключат договор о сотрудничестве и дружбе с иностранным городом.

Фото: anapacity
Автор материала:
Валерий Богданов