Губернатор рассказал о поддержании порядка в день выборов

Поддерживать общественный порядок в день голосования будут 12,5 тысяч человек
Фото Губернатор рассказал о поддержании порядка в день выборов - Новости Кубань-Информ

Поддерживать общественный порядок в день голосования будут 12,5 тысяч человек

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. 

На заседании присутствовали прокурор региона Сергей Табельский, начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин, главы муниципалитетов, вице-губернаторы и представители краевых ведомств. 

Глава края напомнил о масштабной избирательной кампании, которая пройдёт на Кубани 8 сентября 2019. В выборах будут участвовать свыше 6 тысяч депутатов поселенческого и районного уровня, а также 149 глав сельских и городских поселений. 2 млн. 250 тыс. человек смогут отдать свои голоса. 

Губернатор подчеркнул, что особое внимание нужно уделить вопросам безопасности мест массового скопления людей и избирательных участков. Следить за порядком будут 5 тыс. казаков, 5,5 тыс. сотрудников полиции, 2 тыс. народных дружинников и представители Росгвардии. 

Также, Кондратьев поручил организовать все условия для удобного голосования пожилых и маломобильных граждан. Более, чем на 530 участках будут использоваться бюллетени для слабовидящих людей.

Почти 2 тыс. участков находятся на первых этажах и оборудованы всем необходимым для граждан с ограниченными возможностями. При необходимости в день выборов к отдельным избирателям на дом смогут выезжать волонтёры.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края



Комментарии