Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Акция либмоб «Под флагом России за мир и свободу» прошла в Новопокровской

Она прошла в рамках празднования Дня государственного флага России
picture

Она прошла в рамках празднования Дня государственного флага России

22 августа 1991 года над зданием Верховного Совета впервые был поднят бело-сине-красный триколор и с тех пор этот день отмечается как праздник, в память о демократических переменах в нашей стране. День российского флага ежегодно отмечается по всей стране, и давно получил общенародное признание.

22 августа 2019 года в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки организаторы провели мультимедийный час «Флаг страны моей – России!», во время которого демонстрировали патриотические видеоклипы, тематические материалы исторической хроники, а также ролики, посвященные российской государственной символики.

В этот же день сотрудники библиотеки организовали в парковой зоне либмоб «Под флагом России за мир и свободу». Принять участие мог каждый желающий. Повышенный интерес к акции проявляли молодые жители станицы, знакомясь с представленной литературой по теме мероприятия. Также они приняли активное участие в блиц-викторине о российском флаге.

Лучшие участники, за свои познания в отечественной истории, были награждены сладким призом и памяткой с информацией о флаге России.

Фото: yandex.ru

Автор материала:
Валерий Богданов