Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Паломники из Усть-Лабинска собираются в Иерусалим

Запись в путешествие производится в храме Сергия Радонежского
picture

Запись в путешествие производится в храме Сергия Радонежского

Епископ Армавирский и Лабинский Игнатий благословил паломничество на святую землю, которое запланировано с 7 по 14 ноября и с 14 по 21 ноября. Стоимость путешествия без учета цены на платные расходы, медстраховку и сервисного сбора – 42 тысячи рублей с человека. В них входит проживание в отелях, трансфер, завтрак и ужин, а также услуги гида.

Программа паломничества в Иераусалим

1 день. Паломники прилетят в Тель-Авив и доберутся на автобусе до Иерусалима. В этот день в программу входит посещение греческого и русского монастырей, места Вознесения Господня, русского монастыря Марии Магдалины. Православные также увидят знаменитый Гефсиманский сад, где Иисус молился последнюю ночь, проведённую на свободе. Вечером паломники посетят гробницу Богородицы и разместятся в отеле в Вифлееме.

2 день. Утром в Базилике Рождества Христова пройдет Литургия, после которой пройдет пешая экскурсия по Иерусалиму. В этот день у туристов будет прекрасная возможность посетить Храм Вознесения, прикоснуться к Гробу Господня и пройти Крестный путь до Судных врат.

3 день. Фаранская Лавра Харитона Исповедника, Русский Горненский женский монастырь и долгожданная ночная Литурния на Гробе Господнем.

4 день. Он запомнится гостям святой земли посещением красивейших монастырей Георгия Хозевита, Герасима Иорданского, Сорокадневной горы, а также Иерихона и места Крещения Спасителя на Иордане.

В 5 день туристы посетят Фавор, Монастырь Преображения Господня, Назарет, греческую митрополию, храм Архангела Гавриила и Святого источника. Во вторую половину дня православные увидят Кану и совершат паломничество по берегам Галилейского озера. Затем предусмотрено посещение Табхи, храма святого апостола Петра, горы Блаженств, Капернаума, храма Двенадцати апостолов и Магдалы.

6 день пройдет в монастырях Саввы Освященного и Феодосия Великого. В этот же день есть возможность побывать на поле пастушков, в Бейт-Джале и храме Николая Чудотворца.

На 7 день пройдет литургия в храме мученицы Фотинии Самарянки над колодцем Иакова. Себастия и место усекновения главы Иоанна Предтечи – главные точки этого дня.

В 8 день перед переездом в аэропорт ещё можно будет посетить Лидду и монастырь великомученика Георгия Победоносца.

По всем вопросам звоните священнослужителям по телефонам 89384300080 – Whats App; 89881301515 – Viber.

Фото: сайт Семейного Паломнического Центра «Святой Афон»

Автор материала:
Яна Кузнецова