Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

День рождения «Армавирской биофабрики» отметили в поселке Прогресс

Предприятию исполнилось 98 лет
picture

Предприятию исполнилось 98 лет

На торжество на стадионе Прогресса собрались работники биологической фабрики, жители и гости поселка. Поздравить с днем рождения пришли: Александр Гомодин, глава Новокубанского района, Евгений Шутов, председатель районного Совета, Руслан Кадыров, глава Новокубанска, Дмитрий Певнев, и.о. главы Ковалевского поселения, Денис Терников, руководитель отдела по физкультуре и спорту районной администрации, Михаил Гуров, председатель Совета ветеранов района и Юрий Одинцов, почетный горожанин Новокубанска.

pozdravlenie-den-rojdeniya-armavirskoi-biofabriki.jpg

«Армавирская биофабрика» - одна из старейших предприятий России, которое работает в биологической промышленности. Профессиональные свершения работников фабрики известны в России и за рубежом. 

В праздничный день много теплых слов сказали и о руководителе предприятия – Евгении Сусском. Он – лауреат госпремии, почетный работник АПК России, имеет звание заслуженного работника сельского хозяйства Краснодарского края. Его труд высоко оценивают на всех уровнях государственной власти.

На предприятии работают целые династии, герои, почетные работники и орденоносцы. Фабрика ведет огромную социальную деятельность – обеспечивает теплом дома местных жителей и объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, сотрудники «Армавирской биологической фабрики» всегда приходят на помощь в благоустройстве.

Помимо дня рождения фабрики, этот год юбилейный для футбольного клуба «Биолог-Новокубанск». Ему исполняется 95 лет. История началась в 1924 году и по сей день футболисты продолжают победное шествие. Сейчас ФК – современный и развивающийся клуб. А значит, впереди новые победы, как в футболе, так и в работе.

tort-futbol-biolog-novokubansk.jpg

Целый день сотрудники предприятия получали добрые пожелания, а позитивное музыкальное настроение создавали творческие коллективы Новокубанского района.

koncert-den-rojdeniya-armavirskoi-biofabriki.jpg

фото с официального сайта администрации Новокубанского района

Автор материала:
Светлана Таирова