Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Названы три самых проходимых кроссовера в России

Рейтинг представлен на портале «Автоновости дня»
picture

Рейтинг представлен на портале «Автоновости дня»

Автомобильные эксперты представили рейтинг автомобилей, которые уверенно себя чувствуют и на асфальте и при движении по бездорожью.

Лучшим специалисты признали Land Rover Discovery 5. Эта модель оснащена пневматической подвеской: при клиренсе в 220 мм способна увеличивать просвет до 280 мм. И брод метровой глубины теперь не помеха. Этот кроссовер оборудован турбодизелем мощностью 249 лошадиных сил, что позволяет преодолевать крутые подъемы. Кроме того, водитель имеет возможность выбрать специальный режим трансмиссии для бездорожья. Но есть в новой модели и «потери»: у «Дискавери 5» нет привычной рамы. Но это совершенно не мешает автомобилю на 100% справляться с поставленными задачами.

Land-Rover-Discovery.jpg

Серебро рейтинга у Subaru Forester. Этот «японец» имеет симметричный полный привод и мотор на 2,5 литра. Под капотом у него 185 "лошадок". Дорожный просвет в 220 мм позволяет спокойно передвигаться по пересеченной местности. Кроме того, автомобиль оснащен системой помощи X-Mode. Она оптимизирует работу двигателя, КПП и полного привода.

Subaru-Forester.jpg

Замыкает тройку – Renault Duster. Этот бюджетный кроссовер выпускается в нескольких вариантах: с передним или полным приводом, с бензиновым или дизельным двигателем. Причем 1,5-литровый турбодизель на 110 «лошадей» работает на полном приводе и 6 скоростях МКПП. Дорожный просвет у Duster – 210 мм.

renault-duster-gopro.jpg

фото с сайта avtonovostidnya.ru
Автор материала:
Светлана Таирова