Подростки из Новопокровской получили медали на первенстве страны по пляжному волейболу

В состав сборной края вошли пять юных жителей станицы
Подростки из Новопокровской получили медали на первенстве страны по пляжному волейболу

В состав сборной края вошли пять юных жителей станицы

В поселке Витязево города Анапы состоялось первенство страны по пляжному волейболу среди детей и подростков 2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Состязания проходили две недели, с 7 по 21 августа.

В состав сборной края вошли и ребята из Новопокровской спортивной школы: Денис Шекунов, Илья Решетов, Вадим Афанасьев, Виктор Конёв и Данил Русанов, занявшие призовые места на первенстве Краснодарского края в 2019 году. Тренер юных спортсменов: Владимир Колтунов.

В группе юношей 2001-2002 годов рождения, финалистами стали команды Калужской области и Краснодарского края. В упорном противостоянии победу одержали представители Калужской области. Денис Шекунов и его напарник из Геленджика получили серебряные медали.

Илья Решетов из Новопокровской в дуэте с Дмитрием Власовым из Геленджика боролись за третье место с московской командой. После победы в первой партии, они не смогли удержать преимущество и бронза досталась москвичам.

Среди юношей 2003-2004 годов рождения Краснодарский край представляли сразу три пары. В составе двух из них были спортсмены Новопокровского района. Вадим Афанасьев в паре с Виталием Марковым из Геленджика стали золотыми призерами, москвичи взяли серебро, бронза досталась Виктору Конёву и Александр Кулишову из Северского района.

Полное превосходство над соперниками показали молодые спортсмены 2005-2006 годов рождения. Представители сборной края заняли все призовые места. Золото досталось Данилу Русанову и его напарнику Захару Дубровину из Лабинска.

По итогу первенства четверо из пяти новопокровских юношей завоевали медали. Такой результат свидетельствует о высоком уровне подготовки в районной спортивной школе и был бы невозможен без организации учебно-тренировочного процесса в соответствии с самыми высокими стандартами. Также не последнюю роль сыграл высокий уровень финансирования волейбольного отделения районной администрацией и отделом по физической культуре и спорту, трансфер спортсменов до места проведения первенства, закупка инвентаря и оборудования для тренировки участников сборной края.

Теперь победителям первенства России предстоит участие в первенстве Европы и мира в составе сборной страны.

Фото: vk.com/volleychamp
Комментарии