Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В преддверии учебного года в Белой Глине состоялся районный совет безопасности

Заседание было посвящено обеспечению правопорядка в День знаний и день выборов
picture

Заседание было посвящено обеспечению правопорядка в День знаний и день выборов

В малом зале главного здания администрации Белой Глины прошло заседание районной антитеррористической комиссии, председателем которой выступил Александр Коклин. Также в обсуждении приняли участие руководители управлений полиции и МЧС, а также главы сельских поселений и руководители учреждений.

На повестке дня у заседателей были вопросы обеспечения мер безопасности в День знаний, который пройдет 2 сентября, и день выборов – 8 сентября. Также на обсуждение был поставлен вопрос пресечения нелегального оборота алкогольной продукции в районе.

На собрании совета Евгений Савицкий, начальник полиции, доложил о готовности сотрудников правоохранительных органов Белоглинского района к предстоящим мероприятиям. С 31 августа весь личный состав будет переведен на усиленный режим службы. К обеспечению безопасности 12 образовательных учреждений, помимо работников патрульно-постовой службы района, будут также привлечены кинологи, сотрудники ДПС, участковые, представители ЧОПов и казаки-дружинники.

После проведения торжественных линеек, в сельских поселениях, особенно в вечернее время, в местах массового скопления людей будет организовано дежурство работников образовательных учреждений и сотрудников управления образования. Соответствующие работы будут проводиться с родителями и их детьми.

Алексей Тубаев, глава Белоглинского поселения, проинформировал собравшихся о нанесении новой дорожной разметки перед учебными заведениями, установке освещения на пешеходных переходах и замене одиннадцати светоотражающих дорожных знаков.

Также ведется подготовка избирательных участков к периоду выборов. Руководители ведомств обсуждали совместную работу служб на 8 сентября. В завершении заседания глава района отметил, что выборы должны пройти без жалоб, нарушений и замечаний.

Фото: foto-planeta.com
Автор материала:
Валерий Богданов