Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новые школы откроются на Кубани с началом учебного года

Приоритет строительства новых образовательных учреждений подчеркнул Вениамин Кондратьев
picture

Приоритет строительства новых образовательных учреждений подчеркнул Вениамин Кондратьев

Глава региона рассказал, что с началом учебного года в крае появится более шести тысяч новых учебных мест, то есть семь новых школ. В Московском и Восточно-Кругликовском районах Краснодара, как в самых густонаселённых микрорайонах города, будут открыты самые вместительные школы - на 1550 мест. 

В Динском районе будет открыто образовательное учреждение, вмещающее 1100 учеников, а в Славянске-на-Кубани - на 825 учебных мест. Помимо этого, откроют свои двери новые корпуса в посёлке Пригородном столицы края и в 23-й гимназии, оба рассчитаны на 400 учеников. 

По словам губернатора, наконец-то откроется такая долгожданная школа в Приморско-Ахтарске. Старое здание было признано аварийным и снесено в год своего столетия - в 2012 году. Новую школу возвели с сохранением архитектурного исторического облика предшественницы. Теперь она отвечает самым современным стандартам и готова принять 350 школьников. 

Кондратьев заострил внимание на положительных качествах всех школ, открывающихся в крае. Они отличаются удачной проектировкой, новым учебным оборудованием и комфортом для учеников и учительского персонала. 26 новых учреждений было открыто в Краснодарском крае за последние 4 года.


Фото: пресс-служба Краснодарского края


Автор материала:
Матвей Споршев