Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Операция "Мотоциклист" пройдёт в Выселковском районе

Оперативно-профилактическая операция проводится на территории района с 29 по 31 августа
picture

Оперативно-профилактическая операция проводится на территории района с 29 по 31 августа

Как сообщает пресс-служба отдела ГИБДД ОМВД России по Выселковскому району, профилактическая процедура в первую очередь направлена на обнаружение и прекращение нарушений правил дорожного движения водителями такого мототранспорта, как мопеды, скутеры и мотоциклы. Также преследуется цель профилактики травм среди детей на велосипедах и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. 

Сотрудники Госавтоиспекции в очередной раз напоминают, что для управления скутерами и мопедами требуется наличие соответствующего водительского удостоверения, выдаваемого с 16 лет. 

Роман Васильев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району, в своём обращении предупредил мотоциклистов, что их вид транспорта является одним из наиболее опасных. Строгое соблюдение правил дорожного движения - это решающее условие благополучной поездки. Также, он напомнил о необходимости своевременных предупреждающих сигналов перед совершением манёвров и о свете фар, который тоже должен быть включен вовремя. Нельзя, помимо прочего, забывать и о таком средстве безопасности, как мотоциклетный шлем, который способен не просто снизить тяжесть последствий ДТП, но и спасти жизнь. Представитель государственной автоинспекции пожелал всем водителям быть внимательными и аккуратными на дорогах. 

Фото: сайт "Власть Советов"
Автор материала:
Матвей Споршев