Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

День открытых дверей пройдёт в краевых учреждениях дополнительного образования

247 организаций откроют свои двери 7-8 сентября
picture

247 организаций откроют свои двери 7-8 сентября

Свою деятельность для школьников и родителей всех муниципалитетов продемонстрируют детско-юношеские спортивные школы, автогородки, станции юных техников, дома и центры творчества. 

Министерство образования, науки и молодёжной политики сообщило, что собрания и консультации, которые помогут определиться в какое направление отдать ребёнка, будут проведены для родителей. Также пройдут различные выставки детских работ изобразительного и декоративного искусства, ярмарки, выступления творческих объединений, эстафеты и конкурсы. 

Коллектив детского центра it-творчества IT-Cube пообещал представить инновационные методы занятий с полным погружением в основы программирования, робототехники, виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Демонстрация пройдёт в краевом Дворце творчества, а также часть акций запланирована в сквере Жукова города Краснодара.

На сегодняшний день более 350 тысяч детей и подростков возрастом от 5 до 18 лет обучаются в различных секциях и кружках учреждений дополнительного образования Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев