Молодые художники из Новопокровской посетили Италию

Юные жители станицы приняли участие в международном фестивале
Фото Молодые художники из Новопокровской посетили Италию - Новости Кубань-Информ

Юные жители станицы приняли участие в международном фестивале

Представители Новопокровской детской художественной школы, вместе со своим преподавателем Ириной Стаценко отправились в Италию на международный фестиваль «Жить ценностями искусства и спорта». Делегация прибыла по приглашению президента фестиваля Карло Девоти.

Город Берчето в Италии уже не первый раз проводит международные встречи, посвященные искусству и творчеству. Организатор фестиваля Карло Девоти посвятил свою жизнь развитию детского творчества и помощи юным талантам, стараясь создать условия для полноценного отдыха и сотрудничества детей из разных уголков мира.

На выставке, проходившей на главной площади города, ребята продемонстрировали свои достижения в области изобразительных искусств и поделились с участниками фестиваля культурным наследием России. Работы юных новопокровчан собрали большое количество положительных отзывов. Также молодые художники проявили себя на пленэре, выполнив акварельные и графические работы с пейзажами Берчето.

В ходе данной поездки ребята смогли прикоснуться к мировому культурному наследию, лично ознакомиться с итальянским колоритом и бытом и посетить великие памятники европейской архитектуры.

Фото: selgazeta.ru
Комментарии