Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Развитие придорожного сервиса планируется на Кубани

Будет создано более 30 многофункциональных придорожных комплексов
picture

Будет создано более 30 многофункциональных придорожных комплексов

В ходе планёрного совещания, прошедшего традиционно в начале месяца, Вениамину Кондратьеву представили схему территориального расположения многофункциональных комплексов придорожного сервиса в Краснодарском крае, подготовленную по поручению губернатора. 

На представленной карте, включающей в себя 18 муниципалитетов, расположена 41 площадка. В этих зонах жители и гости региона смогут купить продукты, заправить автомобиль, переночевать. Помимо этого, там планируется разместит сельскохозяйственные ярмарки. 

Глава края акцентировал внимание на том, что вопрос придорожного сервиса - это вопрос имиджа края. Ведь для туристов играет большую роль качество дорог и организация сервиса, возможность комфортно отдохнуть. 

Согласно докладу Романа Куринного, руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края, свою работу уже ведут 10 из 41 площадки. Две из них расположены на подъезде к Крымскому мосту, а восемь - вдоль трассы М4 "Дон". Ещё 18 комплексов будут построены с нуля, а оставшиеся 13 будут располагаться рядом с уже существующими АЗС. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
Матвей Споршев