65-летие отмечает краснодарская краевая библиотека для слепых им. А.П. Чехова

На юбилей приехали более ста сотрудников специальных библиотек из разных районов Кубани
Фото 65-летие отмечает краснодарская краевая библиотека для слепых им. А.П. Чехова - Новости Кубань-Информ

На юбилей приехали более ста сотрудников специальных библиотек из разных районов Кубани

Научно-практический семинар о социальной функции библиотек для людей с ограниченными возможностями здоровья проходит в Краснодаре с 4 сентября. Собравшихся на праздничном открытии в концертном зале ДК Всероссийского сообщества слепых приветствовал Григорий Жуков - заместитель министра культуры Кубани. При помощи других гостей он поздравил и наградил лучших сотрудников библиотеки. 

Представители Российской государственной библиотеки для слепых выступили с докладами, как и представители региональных учреждений. После этого прошёл показ мюзикла с участием инвалидов по зрению по мотивам повести Н.В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Специалисты министерства культуры сообщили о том, что сегодня для всех участников семинара в Новороссийске пройдёт круглый стол, посвящённый вопросам о работе специальных библиотек. Также гости посетят дискуссионную площадку «Инновационные социальные практики в системе библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья» и Центр творчества и ремесел в Абрау-Дюрсо. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Комментарии