300-летие миграционной службы отметили в Кавказском районе

Выставка «Три века на службе Отечества» развернулась в городском краеведческом музее
Фото 300-летие миграционной службы отметили в Кавказском районе - Новости Кубань-Информ

Выставка «Три века на службе Отечества» развернулась в городском краеведческом музее

Масштабная праздничная акция, посвящённая 300-летию миграционной службы, была организована сотрудниками ОМВД России по Кавказскому району. Началась она с исполнения государственного гимна Российской Федерации. 

Сотрудники отдела по вопросам миграции рассказали приглашённым школьникам об истории службы и появлении российских паспортов, а также показали демонстрационное видео. 

После состоялось торжественное вручение первых паспортов одиннадцати ребятам. Эту честь молодым людям оказал Ю. Ю. Курлов, подполковник внутренней службы и начальник Отдела МВД России по Кавказскому району. Он поздравил школьников с новым этапом в их жизни, призвал беречь паспорта, а также любить страну, малую родину добиваться успехов в жизни, быть законопослушными и целеустремлёнными. 

Также на торжестве, проходившем в конференц-зале городского краеведческого музея, присутствовали родители подростков, семиклассники  СОШ №16 г. Кропоткина и ветераны ОВМ. 

В завершении праздника все присутствовавшие ознакомились с выставкой "Три века на службе Отечества", развернутой в музее.

Фото: сайт kavraion.ru

Комментарии