Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Парк «30 лет Победы» в станице Тбилисская открылся после реконструкции

Торжество приурочили к 75-летию Победы в ВОВ
picture

Торжество приурочили к 75-летию Победы в ВОВ

Торжественное открытие парка «З0 лет Победы» на ул. Красная в Тбилисской после реконструкции  прошло 6 сентября 2019. Благоустройство парка проведено за счет краевого бюджета – на обновление выделено более 1 млн 200 тыс рублей, из муниципального выделили 767 тыс рублей.

jiteli-park-tbilisskaya.jpg

Реконструкция шла с учетом мнения и пожеланий жителей поселения. Теперь в парке появились 18 лавочек, 10 урн, установлены 26 современных светильников и уложены почти 1300 кв метров тротуарной плитки. Территория зоны отдыха разделена на две части: детскую игровую и спортивную. В планах – обустройство спортивно-игровой зоны и озеленение территории парка.
В день открытия, 6 сентября, жители Тбилисского сельского поселения отметили в парке еще одно событие – день четырех микрорайонов: №16, 18, 19 и 20. Поздравить сельчан с этими праздниками приехал глава района Евгений Ильин, глава поселения Алексей Стойкин и председатель Совета Веньямин Соломахин. Они вручили благодарности главы района Ирине Костиной, Сергею Кудактину и Валерию Рыжих. Кроме того, Евгений Ильин наградил юбилейными медалями «85 лет со дня образования Тбилисского района» Валентину Корневу и Александра Рехнера. Также награды  и памятные подарки получили отличившиеся жители Тбилисского района.

vruchenie-nagradi-park-tbilisskaya.jpg

Юных гостей праздника встречали сказочные герои, а для взрослых - выступали артисты Тбилисского культурно-досугового центра. Подростки с удовольствием тренировались на воркаут-площадке и играли в футбол. В праздничный день местные жители угощались сахарной ватой и шашлыком.

vistuplenie-artisti-park-tbilisskaya.jpg

фото группы "Тбилисское сельское поселение" соцсети "ВКонтакте"
Автор материала:
Светлана Таирова