Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Технологии

Микроспутники для военных будут собирать в Анапе

Производство планируется запустить уже в следующем году
picture

Производство планируется запустить уже в следующем году

Технические устройства предназначены для установки безопасной телерадиосвязи и сбора геолокационной информации, посредством удаленного зондирования Земли. Собранные данные позволят использовать высокоточное оружие с максимальной эффективностью.

Решение о производстве нового оборудования на «Техноспецназ-2019» озвучил Евгений Мирошниченко, председатель Союза молодых инженеров. По его словам будущие спутники будут малозаметными и менее уязвимыми для противоспутникового оружия, чем их обычные аналоги, что в значительной степени повышает их конкурентоспособность на рынке вооружения. Также представители российской космической отрасли высказали свое желание о привлечении молодых специалистов для разработки новейших цифровых продуктов, на основе данных полученных с орбитальных спутников.

«Техноспецназ» впервые прошел на территории Анапы, мероприятие существует уже пять лет и до этого проводилось только в Крыму. На нем молодые инженеры военно-промышленной отрасли со всей страны представляют свои новейшие разработки.

Фото: topwar.ru
Автор материала:
Валерий Богданов