Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Социологический опрос женщин в декрете проведут на Кубани

Исследование направлено на выявление желающих пройти бесплатное повышение квалификации в период отпуска по уходу за ребёнком
picture

Исследование направлено на выявление желающих пройти бесплатное повышение квалификации в период отпуска по уходу за ребёнком

Опрос будет проведён силами министерства труда и социального развития края с 5 по 20 сентября в рамках национального проекта "Демография". Получить всю нужную информацию и принять участие можно обратившись в центры занятости населения в муниципальных образованиях.

На сегодняшний день, по данным Краснодарстата, в организациях числятся почти 50 тысяч женщин, находящихся в декретном отпуске. Обследование направлено на выявление потребности женщин, имеющих маленьких детей дошкольного возраста, в трудоустройстве, профессиональном обучении, мерах социальной защиты, помощи в присмотре за детьми.

В министерстве также уточняют, что длительный перерыв в трудовой деятельности может создать ситуацию, в которой женщине становится недостаточно квалификации, полученной до ухода в декретный отпуск. Также прежний график работы для мамы с маленьким ребёнком может стать неподходящим. В таком случае женщина сталкивается с необходимостью повышения собственной профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда. 

Фото: пресс-служба Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев