Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Дни открытых дверей проведут в онкодиспансерах Кубани

В рамках проекта "Кубань против рака" жители края смогут бесплатно пройти обследование
picture

В рамках проекта "Кубань против рака" жители края смогут бесплатно пройти обследование

Профилактика будет посвящена ранней диагностике опухолей шеи и головы. 14 сентября с 9 до 14 часов приёмы будут вестись в поликлинике краснодарского краевого онкодиспансера, а также в межтерриториальных онкодиспансерах городов Сочи и Армавир. В Ейском онкодиспансере акция пройдёт 13 сентября, а в Новороссийске - 20 сентября. 

Министерство здравоохранения Краснодарского края сообщает, что для проведения приёма не нужны направление и предварительная запись. 

В минздраве также подчеркнули, что приоритетной задачей федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» является выявление рака на ранних стадиях, с целью его своевременного лечения. Это и есть причина, по которой граждане регулярно приглашаются на профилактические акции и диспансеризацию. 

В поликлиниках каждый день работают женские и мужские смотровые кабинеты, в которых можно проконсультироваться со специалистами о необходимости дальнейшего углубленного исследования.

Планируется, что к 2024 году смертность от рака снизится на 5,4%, благодаря проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев