Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Международный научный форум пройдет в Краснодаре

Конференция будет посвящена хирургии сердечных сосудов у детей
picture

Конференция будет посвящена хирургии сердечных сосудов у детей

Главными участниками конференции станут детские кардиологи, хирурги, работающие на сердце, и педиатры. Кроме российских специалистов на форуме будут медики из других стран, таких как США, Германия, Беларусь, Кувейт.

Среди участников: главный детский врач-кардиолог Минздрава РФ – Мария Школьникова, замдиректора Национального медицинского исследовательского центра имени Александра Бакулева – Владимир Подзолков, главный специалист Минздрава по рентгенэндоваскулярной диагностике – Баграт Алекян, высококлассный специалист по вопросам патологии клапанов у детей из США – Кристофер Брайд и главврач Краевой клинической больницы – Владимир Порханов.

13 сентября в рамках конференции хирурги проведут четыре операции на сердце у детей. Эксперты планируют применить инновационные методы транскатетерной имплантации клапанов легочной артерии и вмешательства по пластике аортального клапана. Подобные практики оперативного вмешательства еще не распространены и постепенно внедряются во врачебную практику по всему миру.

На международном форуме их проведут в формате «живой хирургии».

Фото: newsbel.by
Автор материала:
Валерий Богданов