Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

На фестивале Русского географического общества в Москве представят курорты Кубани

Фестиваль пройдёт в парке "Зарядье" с 13 по 22 сентября
picture

Фестиваль пройдёт в парке "Зарядье" с 13 по 22 сентября

В этом году главной темой будет популяризация внутреннего туризма и путешествий по России.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани отмечают, что ежедневно на фестивале будут появляться около 70 тысяч человек. Программа будет включать в себя различные мастер-классы, лекции, выставки, фотозоны, работу инсталляций и выступления творческих коллективов. Всё это ради того, чтобы показать разнообразие регионов нашей страны, её уникальные места. 

Краснодарский край будет представлен сразу на нескольких фестивальных площадках. Как выглядело подворье кубанского казака и курень смогу увидеть посетители в зоне народных жилищ. Там же можно будет ознакомиться с гончарным ремеслом, резьбой по дереву, вышивкой. 

Инсталляция "Анапа - планета детства" будет установлена в детской зоне фестиваля. В свою очередь Сочи привезёт российский гоночный автомобиль и фотозону с зимним горным пейзажем.

В зоне "Заповедное посольство" можно будет получить любую интересующую информацию о видах отдыха на Кубани. На стенде края там будут работать специалисты регионального министерства курортов и муниципальных образований. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
Матвей Споршев