Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Жеребец Вистмус поборется за Кубок Насибова

16 скаковой день пройдет на Краснодарском ипподроме 14 сентября
picture

16 скаковой день пройдет на Краснодарском ипподроме 14 сентября

В субботу на ипподроме разыграют 9 призов: Кубок Насибова, Большой спринтерский, Ограничительный, Именной, В честь Дня города Усть-Лабинска, Памяти А.И. Пахайло, В честь Курганинского района и Курганинска, В честь Дня образования Краснодарского края, реки Волги. Кроме того, пройдет барьерная скачка на приз реки Терек.

Общий призовой фонд – более 3,5 млн рублей.

skachki-kon-Krasnodar-ippodrom.JPG

Жеребец Вистмус конного завода «Восход», принадлежащего бизнесмену Олегу Дерипаске, поборется за Кубок Насибова. Кроме обладателя Кубка Губернатора, в скачках поучаствуют еще 11 коней новокубанских коннозаводчиков. Лошади выйдут под руководством тренеров Анатолия Головина и Ивана Петрия, жокеев Ивана Николкина и Валерия Пальникова.

Скакуны «Восхода» примут участие в 7 скачках: парами в 4 скачках и по одиночке - в 3. Самая важная – на приз в честь дня образования Краснодарского края. У этой награды самый большой призовой фонд – 1,5 миллиона рублей. Участвуют 13 коней, среди них – рыжая «восходовская» Брайда и молодой Авиатор.

Скакуны новокубанского завода имеют весьма неплохие шансы на победу в этих скачках. Лошади показали себя достойно в этом сезоне – они взяли Кубок губернатора, Приз дружбы народов, Приз министерства сельского хозяйства.

Автор материала:
Светлана Таирова