Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Краснодарский край на 90% готов к отопительному сезону

Отопительный сезон стартует меньше, чем через месяц
picture

Отопительный сезон стартует меньше, чем через месяц

Вениамин Кондратьев поручил муниципалитетам полностью закончить подготовку комплекса регионального ЖКХ к 1 октября и напомнил, что прошлогодний сезон прошёл без аварий и крупных сбоев. По его словам, необходимо поддерживать этот уровень подготовки и иметь стопроцентную готовность к любым внештатным ситуациям и холодам.

Анатолий Вороновский, курирующий отрасль ЖКХ, заявил, что на сегодняшний день более 2,5 тысяч котельных готовы к работе, а это 91,3% от всего количества. Темпы ввода новых тепловых мощностей и модернизации котельных растут в Краснодарском крае с каждым годом. 

Губернатор сказал и о задаче, стоящей перед муниципалитетами - выйти на ежегодную замену не менее 80 котельных за счет инвесторов к 2020 году. 

Концессионные соглашения по развитию систем теплоснабжения будут заключены в восьми районах – Северском, Красноармейском, Крыловском, Калининском, Успенском, Курганинском, Новокубанском, а также в Горячем Ключе.

В этих районах все котельные будут полностью обновлены в течение ближайших 10 лет. Объём инвестиций составит почти полтора миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
Матвей Споршев