Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

День Выселковского района отметили в детском саду "Радуга"

Праздничная акция "С днём рождения, любимая станица!" состоялась в пятницу, 13 сентября
picture

Праздничная акция "С днём рождения, любимая станица!" состоялась в пятницу, 13 сентября

Детей пришли поздравить их родители, а также отец Антоний, атаман станицы Александр Пензев, заместитель атамана Илья Долгов, заместитель главы по социальным вопросам Анна Тарапина и начальник штаба Выселковского казачьего общества Владимир Щепковский. Гостей, согласно древней кубанской традиции, встретили пышным караваем. В течение праздника ребята пели песни о красоте своей родины, играли в народные игры "Кубанская хата", "Наездники", "Весёлый бубен", читали стихи о родном крае. Высокую активность и участие проявляли и взрослые. 

В завершении праздника гости выступили с поздравлениями. Так, отец Антоний пожелал родителям здоровья и терпения, а детям - послушания. Представители казачьего сообщества пожелали ребятам смелости и силы для того, чтобы в будущем быть защитниками родины. Анна Алексеевна пожелала ребятам любить свой край и быть достойными гражданами. 

Дети получили в подарок от взрослых сладости, после чего ведущая Елена Бабута пригласила на традиционное чаепитие всех ребят и гостей. 

Праздничные развлечения, посвящённые торжественной дате, прошли и в других группах детского сада. 

Фото: сайт "Власть Советов"

Автор материала:
Матвей Споршев