Сотрудники краеведческого музея провели урок «О прошлом — для будущего»
Занятие, посвящённое истории и современности края, провели для девятиклассников СОШ №44.
Ребятам рассказали, что Кубань занимает третье место по численности населения среди субъектов России — на её территории проживают представители 150 национальностей, более 5,5 миллионов человек.
Акцентировали внимание ещё и на том, как Краснодарскому краю подходит эпитет «самый». Например, город Сочи занимает 145 километров и является самым длинным в стране, а также самым северным курортом с субтропическим климатом во всём мире. Чёрное море — самое тёплое в России, а Азовское — самое мелководное и маленькое. Самый северный российский чай растёт именно на Кубани.
Помимо этого, школьники приняли участие в виртуальном квесте по достопримечательностям города Кропоткина. Издательский отдел музея разработал специальные открытки с памятными местами города, с помощью которых ученики справились с архитектурными загадками и узнали интересные истории о своей малой родине.
Фото: сайт «Огни Кубани»