Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Как экономить на здоровом питании

Рассказываем, как питаться дешево и при этом не вредить здоровью
picture

Рассказываем, как питаться дешево и при этом не вредить здоровью

При фразе «здоровая еда» представляются свежие продукты, овощи и фрукты из садов. Нам кажется, что такая еда точно стоит в магазинах дороже, чем пельмени или полуфабрикаты по акции. На самом деле можно питаться хорошей пищей и не оставлять в магазине весь семейный бюджет.

Готовьте дома

Готовая здоровая пища в магазинах стоит недешево: растительное молоко, фитнес-батончики и полезные завтраки. При желании, это всё можно приготовить дома. На это потребуется определенное количество времени, но его можно выделить на выходных и приготовить здоровые перекусы себе на всю неделю.

Выбирайте сезонные продукты

Как правило, сезонные фрукты и овощи всегда продаются дешевле, чем в остальное время. К тому же, в сезон самые свежие продукты можно купить на рынках, а не в магазине.

Закупайте продукты на неделю

Цены в гипермаркетах ниже, чем в магазинах у дома, да и выбор ассортимента там гораздо шире. Часто такие магазины находятся далеко, и лучше в них ездить один раз в неделю. Заранее пишите список продуктов, чтобы не набрать лишнего. И ехать в магазин нужно сытыми.

Сравнивайте цены онлайн

Орехи, например, не выгодно покупать в магазинах. Там они расфасованы в маленькие пачки. Легче приобретать такие продукты через интернет. Можно сразу заказать несколько килограммов, сравнить цены и условия доставки.

Экспериментируйте с рецептами

Иногда в рецептах здоровых блюд есть редкие или дорогие ингредиенты. Попробуйте их заменить чем-то другим, что более доступно в магазинах.

Источник фото: Яндекс
Автор материала:
Анна Прохорова