Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Молодой человек задержан за приобретение синтетических наркотиков в Кавказском районе

20-летний житель соседнего района пытался избавиться от наркотика при задержании
picture

20-летний житель соседнего района пытался избавиться от наркотика при задержании

Подозрительный гражданин задержан силами сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиками ОМВД России по Кавказскому району на окраине города Кропоткин. При виде полицейских он достал из кармана шорт полимерный пакетик и выбросил его на землю, после чего совершил попытку скрыться.

Молодой человек оказался 20-летним жителем Тбилисского района. Сотрудники полиции по итогам осмотра и проверки места происшествия обнаружили в пакетике, выброшенном подозреваемым, вещество в консистенции порошка розового цвета, которое было направлено на экспертизу. В результате исследования стало известно, что в изъятом содержится производное N-метилэфедрона - наркотическое средство массой 0,64 грамма.

Задержанный уже в отделе полиции рассказал, что забирал "закладку" основываясь на данных, полученных посредством сети интернет. Он нашёл пакетик с наркотиками на краю города в лесном массиве. Найденное он планировал употребить лично, для этого и хранил при себе в кармане.

В отношении молодого человека в настоящий момент в отделе дознания ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ "Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере". Эта статья подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. 

Фото: misanec.ru


Автор материала:
Матвей Споршев