Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Новая звезда в европейском футболе

19-летний форвард «Ред Булл Зальцбурга» Эрлинг Холанн забил три мяча в Лиги чемпионов
picture

19-летний форвард «Ред Булл Зальцбурга» Эрлинг Холанн забил три мяча в Лиги чемпионов

Каждый год главного клубного европейского турнира нам дарит новых ярких звездочек. В прошлом году мы увидели молодых игроков «Аякса», а в новом розыгрыше Лч всем стал известен нападающий австрийского клуба «Ред Булл Зальцбург» Эрлинг Холанн.

Когда игрок выступал за шведский «Мольде», им интересовалось московское «Динамо», но переход не состоялся.

В итоге игрок перешел в «Зальцбург» и в этом сезоне разрывает оборону соперников. В первых семи матчах Эрлинг отличился уже 11 раз. В ворота «Вольфсберга» и «Хартберга» он забил по три мяча.

Но то ли дело австрийская лига, где сможет забивать каждый, скажут другие. Лига чемпионов – турнир, в котором всем приходится нелегко. Всегда нужно доказывать, что ты действительно лучший.

Группа «Зальцбургу» досталась трудная. Австрийцам будут противостоять «Наполи», «Генк» и действующий обладатель Лч «Ливерпуль». Но чем не повод показать себя и заинтересовать грандов мирового футбола в своей необходимости.

В первом туре «Зальцбург» принимал на домашнем стадионе «Генк». На второй минуте норвежец забил первый гол в матче. Форвард без шансов для вратаря положил мяч в угол ворот.

Затем на 34-ой минуте нападающий реализовал выход один на один. А на 45-ой минуте Холлан подытожил свою голевую феерию в тайме. Норвежец замкнул передачу с фланга.

Тем самым нападающий установил рекорд Лиги чемпионов. До Эрлинга никто не забивал три мяча в дебютном тайме Лч. Если форвард продолжит в том же духе, то следующим летом на него будут претендовать многие клубы.

Фото с сайта "Чемпионат.com"
Автор материала:
Даниил Иванов