Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Брифинг по предупреждению угонов провели полицейские Кавказского района

Полицейские назвали три правила для защиты автомобиля от угона
picture

Полицейские назвали три правила для защиты автомобиля от угона

12 фактов угона и 9 краж автотранспорта зафиксированы за 2019 год на территории района - такими статистическими данными поделился С.А. Романенко, заместитель начальника ОУР ОМВД РФ Кавказского района. Многих подобных случаев можно избежать. Достаточно было бы с большей ответственностью относится к собственному имуществу: не оставлять двери автомобиля открытыми и не забывать ключи зажигания внутри. 

По словам майора полиции, часть автомобилей в результате оперативно-розыскных мероприятий удалось обнаружить и вернуть законным обладателям, а также установить причины и мотивы совершения краж и угонов. В первую очередь злоумышленников подталкивает к нарушению закона такая простая вещь, как свободный доступ в салон автомобиля. Согласно статистике, угоны, как правило, происходят в ночное и вечернее время суток. 

Сотрудник полиции не упустил случая напомнить автовладельцам ряд простых правил, с помощью которых можно предотвратить кражу своей собственности. В первую очередь, новый автомобиль необходимо застраховать и установить противоугонную систему. Поскольку большая часть преступников пользуются отсутствием освещения, необходимо в тёмное время суток оставлять транспортное средство в хорошо освещённом месте. 

Подводя итоги, Сергей Александрович отметил, что не стоит медлить с обращением в правоохранительные органы, ведь процент раскрываемости таких преступлений "по горячим следам" крайне высок. Вероятность найти автомобиль обратно пропорциональна количеству времени, затраченному на вызов полиции.

Фото: сайт "Огни Кубани"
Автор материала:
Матвей Споршев