Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Качество услуг дактилоскопии проверили в Новокубанском районе

Представитель Общественного совета с проверкой посетил отдел по вопросам миграции
picture

Представитель Общественного совета с проверкой посетил отдел по вопросам миграции

Николай Тюрин, общественник МВД России Новокубанского района, удостоверился в доступности и качестве процедуры дактилоскопической регистрации населения.

Жители России должны иметь возможность добровольно сдать отпечатки пальцев. Гражданин сам для себя решает, нужно ли ему проходить дактилоскопию, каждый в любой момент может подать заявление на изменение данных в дактилоскопической карте или их уничтожение.

Сотрудники отдела по вопросам миграции объяснили, в чем значимость прохождения дактилоскопической регистрации. При опознании человека его отпечатки пальцев будут содержать самую полную и объемную информацию о личности. Пригодиться это может, если гражданин испортит или потеряет паспорт. А также нахождение отпечатков в базе данных облегчит идентификацию при несчастных случаях, природных и техногенных катастрофах, воздушных, железнодорожных и автомобильных авариях.

Представитель общественности оценил работу отдела положительно. Технические ресурсы работают исправно, специалисты подготовлены. Присутствуют даже отдельные стенды с информацией о том, как и зачем можно пройти дактилоскопию.

Фото из открытых источников
Автор материала:
Марина Попенко