Кореновские футболисты завоевали кубок «Молодежки ОНФ»

Впереди борьба за главный приз

Краевой этап Всероссийской акции по футболу «Уличный красава» прошел сегодня, 19 сентября 2019, в Краснодаре на тренировочном поле стадиона "Кубань". Футбольные баталии проводят «Молодежка ОНФ», ассоциация студенческих спортклубов и минспорта России.

В краевом этапе среди юношей в возрасте 16-17 лет приняли участие 24 дворовые команды, которые разделились на 8 групп. На кону – путевка на межрегиональный этап состязаний. В каждой команде – 7 игроков: 5 основных и 2 запасных.

• Данил Нычепуренко
Наши футболисты уверенно обыграли в своей группе команду из города Гулькевичи со счетом 4:0 и Сочи – 3:1. Далее, в плей-офф, кореновские футболисты обошли команду из Белореченска со счетом 4:1 и буквально разгромили ребят из Краснодара – 6:0. В финале игроки «Прогресса» сразились с командой Новокубанского района. В этой встрече «прогрессовам» пришлось вырывать победу на последних минутах. Новокубанские парни сразу начали вести в счете, и к концу первого тайма на табло светился 3:4. Приложив неимоверные усилия, кореновцы, казалось, сделали невозможное – сначала сравняли счет, а затем за минуту до финального свистка вырвались вперед. Итоговый счет встречи – 5:4. Примечательно, что автором всех пяти голов стал Святослав Герман.

За победу в краевом турнире кореновская команда получила Кубок, диплом Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ», грамоту и медали министерства физкультуры и спорта Кубани. Впереди у парней сражения на поле в рамках межрегионального этапа. А побороться есть за что. Победитель соревнования получит главную награду – сертификат на установку современной футбольной площадки. Серебряные призеры будут награждены сертификатом на установку воркаут-площадки, а за третье место – фирменные мячи.

фото группы "Кореновский-Район Территория-Спорта" соцсети "ВКонтакте"