Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Новые гидрокостюмы для спортсменов приобретены в Краснодарском крае

Ведущие кубанские спортсмены получили костюмы в рамках нацпроекта "Демография"
picture

Ведущие кубанские спортсмены получили костюмы в рамках нацпроекта "Демография"

Региональный чемпионат и первенство края по плаванию стартовали в Краснодаре. По уже сложившейся традиции, турниры такого значения проводятся на базе городского Центра плавания. Первый заместитель министра спорта Краснодарского края Сергей Мясищев дал старт состязаниям. 

После приветственных слов лучшие краевые пловцы - члены региональной сборной - получили от него гидрокостюмы, приобретённые в том числе на средства регионального проекта "Спорт - норма жизни", проходящего в рамках федерального проекта "Демография". 

Сотрудники министерства физической культуры и спорта края отметили, что приобретено 23 комплекта гидрокостюмов. С помощью самых современных плавательных костюмов можно будет раскрыть способности спортсменов на максимум. 

Проект "Спорт - норма жизни" был разработан на Кубани в рамках национальной программы "Демография". Общая сумма её финансирования на 2019 год составляет 558,7 миллиона рублей, причём 223,4 миллиона из этого числа - средства края. Проект преследует цель увеличить число граждан, регулярно уделяющих время спорту и физической культуре, до 55% к 2024 году. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев