Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Mercedes-Benz создаст электросамокаты E-Scooter

Модель электросамоката была представлена в автосалоне в Германии
picture

Модель электросамоката была представлена в автосалоне в Германии

За последние годы электросамокаты стали очень популярны. Уже 10% населения планеты пользуется этим транспортом. Из-за постоянных пробок в Германии и проблем с общественным транспортом самокаты рассматривают в качестве альтернативы автомобилям. Он должен помочь жителям преодолевать небольшие расстояния. К тому же, электросамокаты гораздо экологичнее машин.

Недавно автомобильные компании BMW и Volkswagen Group вывели е-самокаты на рынок производства. Сейчас к ним присоединилась компания Mercedes-Benz.

Новый самокат E-Scooter из семейства Mercedes-Benz EQ был создан вместе с компанией Micro. По словам разработчиков, электросамокат позволит жителям добираться домой или на работу, объезжая все пробки. Также, транспорт является складным. Это упрощает его хранение дома или переноску с собой. Компания говорит, что самокат будет с 250-Вт двигателем и сможет развивать скорость до 20 км/ч.

Новинку попробовал в действии на франкфуртском автосалоне Льюис Хэмилтон, чемпион гонок «Формула 1». В продаже новинка появится в начале 2020 года.

Источник фото: Technotoday.com
Автор материала:
Анна Прохорова