Правильному снижению веса посвятят День здоровья на Кубани

Выездную профилактическую акцию проведут в Щербиновском районе 21 сентября
Фото Правильному снижению веса посвятят День здоровья на Кубани - Новости Кубань-Информ

Выездную профилактическую акцию проведут в Щербиновском районе 21 сентября

Медицинские работники проведут диагностическо-консультативный приём жителей района в станице Старощербиновской на платформе районной поликлиники. 

Специалисты регионального министерства здравоохранения сообщают, что в субботу желающие смогут получить профессиональные рекомендации от эндокринолога, кардиолога, психиатра, терапевта, психолога, а также специалистов прививочного и смотрового кабинетов. 

Жители района смогут пройти обследования УЗИ, флюорографию, ЭКГ, измерить артериальное давление, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить показатели веса и роста. Помимо этого им будут доступы и другие диагностические исследования.

В ведомстве также отметили, что специалисты каждые 30 минут будут проводить лечебную физическую разминку. Дополнительно в программу будут входить лекции о правильном питании от врача отделения медицинской профилактики. 

Семь региональных проектов было разработано в крае в рамках федеральной программы "Здравоохранение". Примерно 4 миллиарда рублей выделены на их выполнение в течение 2019 года. Кроме того, благодаря ещё одному проекту под названием «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" ведётся приобщение к здоровому образу жизни всех жителей Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Комментарии