Работу поликлиник в пригороде Краснодара проверила Анна Минькова

Два медучреждения посетила вице-губернатор без предупреждения
Фото Работу поликлиник в пригороде Краснодара проверила Анна Минькова - Новости Кубань-Информ

Два медучреждения посетила вице-губернатор без предупреждения

Министр здравоохранения Крансодарского края Евгений Филиппов сопровождал Анну Минькову в поездке. Высокий прирост населения отмечается в пригороде краевого центра, именно поэтому его поликлиники выбрала для проверки заместитель главы региона. 

Поликлиника №23 в станице Елизаветинской стала первым пунктом проверки. Медицинская организация обслуживает порядка 31 тысячи взрослых и 8 тысяч детей - это жители станицы и посёлка Белозерного. К ним добавляются примерно 12 тысяч жителей ближайших дач. По словам главного врача Николая Лудченко, поликлиника не испытывает нужды в узких специалистах, в отличие от терапевтов. Тем не менее, главврач отметил, что 27 человек пришли работать благодаря краевой программе «Врачебные кадры для сельского здравоохранения». 

Николай Лудченко проинформировал Анну Минькову об острой необходимости замены вышедшего из строя рентген-аппарата и приобретения дополнительного аппарата УЗИ для обследования детей. Уделить внимание этому вопросу было поручено Евгению Филиппову. 

Вице-губернатору удалось пообщаться и с посетителями в холле. Отвечая на её вопросы, пациенты, среди прочего, пожаловались на сложности с получением талонов и на длинные очереди. Анна Алексеевна подчеркнула важность соблюдения порядка, имея ввиду то, что люди должны приходить ко времени, которое обозначено в талоне, ведь для этого и была введена предварительная запись.   

Также, замглавы региона посетила поселок Колосистый, а именно его обособленное подразделение городской поликлиники №12. Там она пообщалась с врачами, побывала в процедурной и пообщалась с пациентами, ожидающими своей очереди в коридоре. Один из педиатров рассказала, что переехала сюда из станицы Каневской, а к её нынешнему участку прикреплено более 2 тысяч детей. 

После объезда Анна Минькова сказала, что хотела лично увидеть, как складывается ситуация в поликлиниках. Она отметила сложность ситуации, в частности большую нагрузку на врачей. По итогам поездки в минздраве состоится совещание, на котором обсудят варианты решения проблемных ситуаций.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Комментарии