Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

DeLorean редкого цвета продали на аукционе классических и винтажных машин в США

Новому владельцу автомобиль обошелся в 32 тысячи долларов
picture

Новому владельцу автомобиль обошелся в 32 тысячи долларов

DeLorean DMC-12 черного цвета ушел с молотка на аукционе Bring a Trailer. Выпущенное в 1981 году авто за все время не прошла и десяти тысяч километров. Пробег этой машины один из самых маленьких среди всех экземпляров легендарных «Делорианов», сохранившихся до наших дней. В течение тридцати восьми лет ее почти не использовали, но обслуживали на должном уровне, все механизмы в превосходном состоянии.

Перед продажей бывший владелец капитально отремонтировал топливную систему, устройства систем зажигания и охлаждения, обновил жидкости и датчики, для адекватной работы с современным оборудованием.

Несмотря на проведенную работу, основным критерием для такой цены на культовый автомобиль стал уникальный цвет. Изначально, с конвейера, все автомобили выходили в привычном сером цвете. Однако было три экземпляра, которые позже были перекрашены в черный, желтый и красный цвета у стороннего подрядчика.

После того как компания обанкротилась, они все были проданы. Судьба красного авто оказалась незавидной, не зная о его уникальности, новый владелец счистил краску до основания. Черная машина, проданная на аукционе, также подверглась изменениям, новый владелец перекрасил ее в синий. Только желтый DMC-12 продолжает существовать в своем заводском виде.

Фото: motor.ru
Автор материала:
Валерий Богданов