Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Обновлённый Фестивальный сквер открыли в Краснодаре

Глава города Евгений Перышов присутствовал на открытии сквера 21 сентября
picture

Глава города Евгений Первышов присутствовал на открытии сквера 21 сентября

Одну новую спортивную площадку и девять игровых оборудовали здесь в честь Дня города, а также обновили всю инфраструктуру. Установлено 113 лавочек, 60 новых светильников, почти 8 тысяч квадратных метров тротуарной плитки уложили на пешеходных дорожках. В дополнение ко всему отремонтировали и автоматическую систему полива. 1,7 гектар составила суммарная площадь благоустройства. 32 элемента спортивного и детского игрового оборудования, включая спортивные тренажёры, установлено по всей территории сквера. В ближайшем будущем планируется высадить более 2,5 тысяч кустарников и 100 деревьев. 

По мнению Евгения Первышова, Прикубанский округ требует как можно большего количества удобных мест для отдыха и прогулок, так как является самым быстрорастущим и большим по площади городским округом. 

Помимо прочего, глава города отметил, что новый облик сквера, который жители могут наблюдать после глобального благоустройства, это замечательный подарок ко Дню города. Именно здесь оборудована первая и единственная в городе уличная интерактивная игровая площадка. На данный момент она находится в тестовом режиме, но скоро заработает полноценно. Теперь на территории сквера имеется всё необходимое для комфортного отдыха, в том числе с детьми. Совсем скоро в Прикубанском округе подойдёт к завершению благоустройство "Майского" сквера и Гагаринского бульвара.

В рамках Дня города на территории Фестивального сквера состоялся фестиваль под названием "#МыВместе". Различные ремесленные и кулинарные мастер-классы, выставка национальных культур - всё это было организовано силами школ округа. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, благоустройство стало возможным благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды", который, в свою очередь, является частью национальной программы "Жильё и городская среда". 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
Матвей Споршев