Приём иностранных делегаций провёл Евгений Первышов

Делегации прибыли на празднование 226-й годовщины со дня основания Краснодара
Фото Приём иностранных делегаций провёл Евгений Первышов - Новости Кубань-Информ

Делегации прибыли на празднование 226-й годовщины со дня основания Краснодара

Мэр города Евгений Первышов приветствовал делегации из городов-побратимов в компании председателя городской Думы Веры Галушко. 

В этом году в числе гостей Краснодара оказались делегации из Еревана (Армения), Карлсруэ (Германия), Вельса (Австрия), Нанси (Франция), Харбина (КНР). Также, впервые на празднование приехали представители Ларнаки (Кипр). 

Глава города заявил, что очень рад приветствовать гостей в такой важный и радостный день. Реализация различных проектов в области спорта, образования, культуры, медицины и экономики продолжается совместно с международными партнёрами. С каждым годом всё больше и больше становится число городов, которые хотят дружить и сотрудничать с Краснодаром. Это говорит об интересе к городу со стороны иностранных партнёров и очень важно для всех нас. 

Первый бургомистр Карлсруэ Габриэле Лучак-Шварц возглавляет в этом году делегацию из Германии. На её взгляд, особый статус в побратимских отношениях между двумя городами принадлежит молодёжи, а это обеспечивает силу взаимосвязи в будущем и перспективу сотрудничества. Обсудить все волнующие проблемы и просто пообщаться смогут молодые люди из Карлсруэ, Нанси и Краснодара на масштабной конференции летом следующего года в столице Кубани

Чараламбос Габриэль, член городского совета Ларнаки, представляющий официальную делегацию города, отметил, что сотрудничество между городами имеет огромный потенциал. Также, он представил своих коллег из торгово-промышленной палаты, аппарата и Совета города. 

Госпожа Сильви Питье, занимающая должность первого вице-мэра французского города Нанси, предложила развивать сотрудничество городов в аграрной сфере и экологии, всячески силами содействовать обмену студентов и специалистов в этих областях. Она также выразила благодарность за радушный приём Евгению Первышову. 

Художница Карин Цорн представляет австрийский город Вельс в этом году. Она передала всем жителям и гостям Краснодара поздравления от руководства Вельса и лично от бругомистра господина Андреаса Рабля. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Комментарии