Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях провели энергетики "Россети Кубань"

Основной целью учений стало совершенствование взаимодействия энергетиков и территориальных отделений МЧС РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея
picture

Основной целью учений стало совершенствование взаимодействия энергетиков и территориальных отделений МЧС РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

В ходе учений энергетики отработали комплекс действий, направленный на восстановление энергоснабжения потребителей, а также ликвидацию и предупреждение чрезвычайных или аварийных ситуаций в содействии со штабом по обеспечению безопасности электроснабжения при губернаторе Краснодарского края, с органами местного самоуправления и исполнительной власти, потребителями, предприятиями ЖКХ, подразделениями Росгидромета, подразделениями МЧС и Кубанского РДУ. 

Учения были разделены на два этапа. Первый этап - нацелен на отработку действий сил и средств "Россети Кубань", штабов и органов управления при реакции на угрозу возникновения аварийных или чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Второй этап, в свою очередь, включал в себя устранение и организацию аварийно-восстановительных действий. На объектах "Россети Кубань" отрабатывалось практическое устранение технологических нарушений. 

Все действия участников будут проанализированы по итогам проведённых учений, оценке подвергнется и готовность персонала "Россети Кубань" к обеспечению качественной и бесперебойной работы региональной энергосистемы в осенне-зимний период.

Фото: SM News
Автор материала:
Матвей Споршев