Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Услуга "Друг на час" или как заработать на общении

Современный ритм жизни делает нас одинокими. У нас нет времени на знакомства, дружеские посиделки и беседы
picture

Современный ритм жизни делает нас одинокими. У нас нет времени на знакомства, дружеские посиделки и беседы

Но что делать, если ты нашел пару свободных часов и хочешь провести их весело и интересно, а твои друзья погрязли в работе или домашних делах? Никто не хочет выйти на прогулку или посидеть в уютном месте за чашкой кофе?

На помощь к подобным "одиночкам" приходит новая услуга "Друг на час". Ее суть заключается в том, что в соцсетях или на сайте объявлений вы можете найти человека, который выполнит все "функции" друга за плату. Например, вы можете вместе поехать на рыбалку, сходить в кино, посидеть в баре, но все расходы вы берете на себя, а в конце встречи еще и отдаете деньги за время вашей "дружбы", так как оплата у таких людей в основном почасовая.

По данным сайта "Авито", спрос на данную услугу за последний год вырос почти в три раза. Это значит, что количество одиноких людей в нашем обществе постоянно растет, мы не успеваем или просто не можем найти товарищей, общение с которыми не нужно оплачивать. Или же людям нравится не обременять себя дружбой на долгое время, то есть двух-трехчасовой беседы хватает, большего не надо.

Конечно, вместе со спросом растет и предложение. Желающих заработать на дружбе действительно много, новые объявления появляются почти каждый час. Вы можете выбрать не только личную встречу, но и общение в соцсетях или разговор по телефону. Ценовой диапазон услуги очень широк: от 100 рублей до нескольких тысяч.

Интересно, что никакого психологического образования или специальной подготовки для предоставления услуг друга не требуется, люди делятся жизненным опытом, утешают и поддерживают, а иногда просто слушают тех, кому нужно выговориться.



Фото: сайт "zen.yandex".
Автор материала:
Ольга Бойко