Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

225-летний юбилей отметили в станице Кавказской

Праздник "Казачий разгуляй" прошёл на стадионе "Богатырь"
picture

Праздник "Казачий разгуляй" прошёл на стадионе "Богатырь"

Сотни жителей станицы пришли на стадион, невзирая на ветреную и дождливую погоду. Представители станичного казачьего общества угощали всех гостей праздника печеньями, пирогами и горячим чаем прямиком из большого самовара. 

Мастерством изготовления и красотой поражали произведения местных умельцев, которые они выложили на стенды и столы, выставленные вдоль беговой дорожки. В свою очередь, детский военно-патриотический клуб представил макеты разных видов оружия и находки с полей битв. 

Атаман станицы Александр Тупикин возглавлял торжественный парад, который открывал праздник. За ним следовали воспитанники ДВПК "Патриот", казаки из станичного общества, а также кадеты казачьего корпуса им. генерала Трошева.

С народными казачьими песнями перед жителями выступили казачата и артисты местного дома культуры. Свои навыки владения оружием продемонстрировали и ребята из военно-патриотического клуба, блеснувшие своими шашками под казачью песню. Джигитовку показали станичные казаки со своим атаманом, продолжая вековую традицию. Они показали боевые приёмы, применяемые казаками на скакунах, разрубая на ходу пластиковые бутылки и лозу. 

Надолго в детской памяти останутся образы лихих казаков и казачат, задорно управляющихся со своими шашками, после такого широкого празднования юбилея станицы Кавказской. 

Фото: сайт kavraion.ru

Автор материала:
Матвей Споршев