Белоглинский район готовится к отопительному сезону

Подготовка ЖКХ должна завершиться 1 октября
Фото Белоглинский район готовится к отопительному сезону - Новости Кубань-Информ
Подготовка ЖКХ должна завершиться 1 октября

Совещание по вопросам жилищно-коммунальных услуг состоялось в краевом правительстве. Губернатор края отметил, что в прошлом году подготовка к отопительному сезону прошла хорошо и эту планку нужно удерживать. ЖКХ должно быть готово к любым внештатным ситуациям.

Также, была поставлена задача муниципалитетам края, что не менее 80 котельных должны выйти на ежегодную замену за счет частных инвесторов. Это должно быть выполнено к 2020 году.

Про подготовку к зимнему периоду отчитался заместитель главы района по вопросам ЖКХ Олег Ефимов. Он отметил, что сейчас для предприятий самое главное – это качественное обеспечение жителей теплоэнергией. К зиме подготавливают все объекты теплоснабжения: котельные, тепловые сети и технологическое оборудование.

Начальник «Белоглинской теплосистемы» Юрий Вожов сообщил, что село на 100% готово к отопительному сезону.
Профилактические работы по проверке оборудования «Белоглинская теплосистема» провела еще весной. Все ремонтные и восстановительные работы уже завершены.

Сейчас не все дома района находятся на газовом отоплении. Некоторые дома приходится топить по-старинке – углем или дровами. Обычно жители закупаются углем у частных поставщиков.

Источник фото: Яндекс
Комментарии