Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Тревожная статистика дорожных происшествий в Новопокровском районе

Несколько десятков ДТП зарегистрировано с начала 2019 года
picture

Несколько десятков ДТП зарегистрировано с начала 2019 года

В этом году на дорогах района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 5 человек и 40 получили травмы различной тяжести.

Нередко жертвами становятся дети, причем не по своей вине. Нарушение правил дорожного движения и невнимательное отношение со стороны родителей, часто ставят под угрозу детские жизни.

В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают быть благоразумными: не экономить на приобретении детских кресел, не покупать подросткам скутеры, если вы не уверены, что ребенок знает ПДД и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Также по статистике с началом учебного года увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. В начале сентября уже произошло пять аварий по вине детей-пешеходов, три – по вине велосипедистов и два с участием мототранспорта.

Данная тенденция стала основанием для старта профилактической акции «Декада детской дорожной безопасности», цель которой устранение причин и условий ДТП с участием несовершеннолетних водителей и пешеходов.

Родителям рекомендуют напомнить своим детям правила дорожного движения, места безопасного пересечения улиц, необходимость убедиться в безопасности на дороге, прежде чем переходить улицу.

Не стоит забывать и про светоотражающие элементы на одежде детей. Если они окажутся в темное время суток вблизи от проезжей части, то будут более заметны для водителей.

Фото: myslo.ru
Автор материала:
Валерий Богданов