Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

Первая сессия нового созыва городского Совета прошла в Усть-Лабинске

Депутаты получили мандаты и определили нового председателя
picture

Депутаты получили мандаты и определили нового председателя

24 сентября 2019 года в Большом зале администрации Усть-Лабинска состоялось первое собрание новоизбранных депутатов. Приехавший из ЗСК Владимир Зюзин поздравил присутствующих с успешным завершением выборов, а председатель ТИК Людмила Кириллова торжественно вручила избранникам мандаты.

Главная цель встречи – учредить нового председателя Совета, его заместителя, секретаря и сформировать депутатские комиссии. На главную должность выдвинулись трое: Сергей стрельцов, Сергей Выскубов и Светлана Агибалова. Новым председателем Совета в ходе тайного голосования стала Светлана Агибалова. Она набрала 15 голосов. 4 голоса отдали за Сергея Стрельцова, 1 за Выскубова и 1 «против всех».

Светлана Агибалова

Заместителя определяли также тайным голосованием. Кандидатов было двое: вновь Сергей Выскубов и Алла Баженова. Сергей Владимирович одержал победу – 15 голосов из 21-го возможных.

Сергей Выскубов - заместитель председателя Совета

Новым секретарем городского Совета единогласно выбрали Елену Дубовикову. А вот членов депутатских комиссий определить не смогли, потому что сначала каждый избранник должен решить, в какую из комиссий он войдет и даже написать заявление. Данный вопрос отложили на следующую сессию.

Елена Дубовикова - новый секретарь Совета

Фото: сайт «UstlabInfo»

Автор материала:
Яна Кузнецова